Начиная с января 2023 года, наша школа является участником Российского движения детей и молодежи. Обучающиеся школы принимают активное участие в круглых столах, организованные региональным аппаратом РДДМ. В нашей школе проводятся множество акций и мероприятий, направленные на патриотическое, экологическое, гражданское воспитание детей. В движении говорят: "Движение не для детей, а движение самих детей". Школа поддерживает инициативы своих обучающихся. Мы участвуем в конкурсах разных уровней и занимаем призовые места. Летом этого года наша школа внесена в реестр первичных отделений.
Куратором отделения в нашей школе является Родионов Антон Александрович

ПЕРВЫЕ. ИТОГИ

На этой недели в зале Администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга прошла торжественная церемония подведение итогов работы Движения в Пушкинском районе. С приветственным словом к участникам обратилась заместитель главы администрации Пушкинского района Нина Лаврентиевна Грачева, которая отметила вклад всех активистов Движения в общественную жизнь района. Координатор деятельности Движения Первых в Пушкинском районе Екатерина Иванова подвела итоги работы за второе полугодие 2023 года, а также поделилась планами на будущее.
Наша школы была отмечена как одна из лучших в районе Благодарностью районного аппарата Движения Первых

Креативная сессия Движения Первых

На этой неделе активисты школы познакомились с новым форматом создания проектов и придумывали новые форматы.
В течение 2 часов команды придумывали, создавали и защищали свои проекты. Молодёжь работала по самым разным направлениям, продумывала мельчайшие подробности: какие ценности будет нести их проект, какие способности и навыки он раскрывает, через какую деятельность он будет осуществляться, и самое главное, какая аудитория будет у проекта.
После тщательной подготовки участники в формате ярмарки презентовали друг другу полученный результат. Каждый смог оценить проекты. В конце сессии были определены лучшие идеи.

Друзья, мы радостно объявляем о том, что в школе открыто первичное отделения "Движения первых"!

Мероприятие прошло в администрации Пушкинского района, собрав множество участников и гостей. Это был важный и знаковый момент для нашей школы, так как мы теперь являемся частью этой важной общественной.
Мы приглашаем всех учеников и родителей присоединиться к нашему первичному отделению "Движения первых" и стать частью великого движения, направленного на развитие и достижение успеха. Вместе мы сможем сделать больше!
Если у вас есть какие-либо вопросы или вы хотите узнать больше о нашем первичном отделении "Движения первых", пожалуйста, не стесняйтесь задавать их в комментариях или обратиться к Антону Александровичу Родионову, нашему руководителю первичного отделения.
Благодарим всех, кто поддерживает и разделяет наши ценности и идеалы. Вместе мы сможем сделать наш район еще лучше!

Движение набирает обороты

Сегодня в нашей школе были гости, представители районного отделения Движения Первых. Были обсуждены принципы и направления движения, в которых дети могут принимать участия. По результатам встречи дети буду разделены на комитеты, в которых будут работать в течение всего года.

Актив РДДМ принял участие в проекте "КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ"

На встрече актив первичных отделений Пушкинского района РДДМ обсудил насущные вопросы о траектории развития Движения, о новых образовательных трендах, книгах, которые обязательно стоит прочесть в подростковом возрасте и о личном профессиональном пути.
Экспертным мнением с ребятами поделился Егор Киреев — председатель регионального отделения РДДМ «Движение Первых». Участники встречи отметили теплую, уютную атмосферу и продуктивный диалог.
Будь в Движении и участвуй в Классных встречах!

3 апреля в РГПУ им. Герцена состоялась креативная сессия для делегатов от первичных отделений

Участие в этом событии в прошлый понедельник приняли более ста активистов и более ста педагогов-кураторов «первичек»
Главным гостем стал ректор РГПУ - Тарасов Сергей Валентинович. Поприветствовав гостей, он дал старт открытой дискуссии педагогов и проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности — Александра Низова, и регионального председателя Движения — Егора Киреева. В это же время учащиеся были погружены в большой нетворкинг, а далее они вместе спланировали взаимодействие в рамках событийной рамки РДДМ, сгенерировали собственные проекты и презентовали их экспертному сообществу.
От нашей школы участниками стала ученица 7-2 класса Грушина София и учитель Родионов Антон Александрович.
О Движении
С 18 по 20 декабря 2022 года в Москве прошел первый съезд Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. На нем присутствовали делегаты из 89 регионов России.
Выбрано название для новой организации. Это РДДМ "Движение первых". Теперь оно объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли "Юнармия", "Большая перемена", "Российское движение школьников".

Движение в своей деятельности работает по следующим направлениям:

• Образование и знания.
  • Наука и технологии.
  • Труд, профессия и своё дело.
  • Культура и искусство.
  • Волонтёрство и добровольчество.
  • Патриотизм и историческая память.
  • Спорт.
  • Здоровый образ жизни.
  • Медиа и коммуникации.
  • Дипломатия и международные отношения.
  • Экология и охрана природы.
  • Туризм и путешествия.
Страница ВКонтакте:
Ссылка на официальный сайт:
Ссылка на телеграмм-канал:

Федеральный закон о Российском движении детей и молодежи

Вступить в РДДМ

Ссылка на сайт РДДМ https://будьвдвижении.рф/#block-chronology

Инструкция по регистрации на платформе РДДМ