СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ "ОТДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ" (ОДОД)

—  «…Ребенок по своей природе - пытливый исследователь, открыватель мира.

Так пусть же перед ним откроется чудесный мир в живых красках, ярких, трепетных звуках, в сказках, в игре, в собственном творчестве, в красоте, воодушевляющей его сердце, в стремлении делать добро людям.

Через сказки, фантазии, игру, через неповторимое творчество – верная дорога к сердцу ребенка»

Василий Александрович
Сухомлинский
02.10.2023 в школе № 93 театр АНО «Открой мир», при финансовой поддержке Комитета по Культуре Санкт-Петербурга, провел спектакль "Сказание о колдовском соблазне" для 4х и 6-х классов.
"Сказание о колдовском соблазне" - Перед обучающимися была разыграна поучительная история о молодце из царства берендеев, который в волшебную купальскую ночь загадал такое желание: вот бы рожь - пшеница сама росла, чтобы не родителей слушаться да в поле трудиться, а весь день гулять-развлекаться да бражничать! Вот бы жизнь началась веселая да вольная! Но не зря говорят, что нужно быть осторожнее в своих желаниях: волей злой ворожеи исполнилось загаданное, другое дело – какой ценой. Поддался молодец колдовскому соблазну – забыл и мать, и отца, и дом родной, и друзей верных, и стала ему и радость не в радость, и веселье не в веселье…
Главная цель спектакля - профилактика зависимости от табака, алкоголя, наркотиков. Для зрителей иносказательно раскрываются все негативные последствия от употребления этих средств.
Выражаем огромную благодарность АНО «Открой мир», Комитету по Культуре за интересные и поучительные спектакли. Они не только рассказывают о вреде вредных привычек, но и приучают юных зрителей к театральной культуре. Прививают любовь к искусству. Надеемся на плодотворное сотрудничество.
29.09.2023 в школе № 93 театр АНО «Открой мир», при финансовой поддержке Комитета по Культуре Санкт-Петербурга, провел спектакль «Как Добрыня Никитович с врагами замирился».
"Как Добрыня Никитович с врагами замирился» - Мероприятие прошло в рамках профилактики терроризма и экстремизма для детей начальной школы, ведь в этом возрасте ребенок еще познает мир через игру, сказку.
Главная мысль спектакля – худой мир лучше доброй ссоры. Ребята на протяжении всего действия переживали главному герою, наблюдая за его приключениями. И, как в лучших традициях сказок, добро оказалось в победителях!
Уважаемые родители! С 10.06.2023 года начинается электронная запись на новый 2023/2024 учебный год через портал Гос. Услуги или портал "Навигатор" в объединения ОДОД. Подача заявления на запись в кружки и секции
Заведующий ОДОД - Гребенщиков Дмитрий Николаевич, тел. 611-13-31, e-mail: ododshkola93@mail.ru
Улица Школьная, дом 19, кабинет 302, 435
Улица Первомайская, дом 30, кабинет 2053

Режим работы ОДОД:

понедельник-пятница: с 14:40 до 19:35

суббота и воскресенье: выходной

Прием: четверг 16:00 – 18:00

Полезные страницы отделения дополнительного образования

Школьный спортивный клуб (ШСК)

Основные задачи ОДОД:
• обеспечение гарантий права ребенка на дополнительное образование;
• творческое развитие личности и реализация с этой целью программ дополнительного образования в интересах личности ребенка, общества, государства;
• развитие мотивации личности к познанию и творчеству;
• формирование общей культуры личности обучающихся, их адаптация к жизни в обществе;
• организация содержательного досуга;
• воспитание гражданственности и любви к Родине;
• обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей в возрасте преимущественно от 6 до 18 лет;
Сегодня ОДОД – это дружный коллектив учителей школы, педагогов и тренеров, которые создают единое культурно-образовательное пространство, привлекающее детей возможностью творческой самореализации, дающее право выбора.
Основные ориентиры отделения дополнительного образования открытость, доступность, высокое качество обучения.
Ребята ежедневно открывают для себя что-то новое, овладевают знаниями и навыками. Они активно выступают на общешкольных массовых мероприятиях: концертах, праздниках, выставках, спортивных состязаниях. Воспитанники участвуют и побеждают в районных, городских, международных конкурсах и фестивалях. Многие ребята проводят в школе значительную часть своего времени, занимаясь в объединениях ОДОД, что позволяет максимально занять их свободное время и отвлечь от улицы.