Городской оздоровительный лагерь «СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ»
при ГБОУ школе № 93 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Летняя оздоровительная программа - 2024

Подача заявлений на летний период 2024 года в лагеря дневного пребывания, создаваемые в период школьных каникул на базе государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, с пребыванием детей в дневное время и обязательной организации их питания (далее – ГОЛ), осуществляется:
- традиционным способом (в образовательном учреждении, на базе которого будет работать ГОЛ в летний период 2024 года);
- в электронном виде на Портале «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (https://gu.spb.ru/679909/) с 8 апреля в 09:00, «Приём заявлений и документов в лагеря дневного пребывания в период школьных каникул»).
Прием заявлении и документов будет осуществляться на базе ГБОУ школа №93 по адресу: Санкт-Петербург, п. Шушары, ул. Школьная д. 19.
Прием документов по графику:
08.04.2024 (понедельник)
16:00 прием документов отряд баскетбол (тренер Тележкина А.Ю.), отряд футбол (тренер Мольков С. Л.), отряд "Аллегро"
17:00-19:00
11.04.2024 (четверг)
17:00-19:00
15.04.2024 (понедельник)
18.04.2024 (четверг)
22.04.2024 (понедельник)
25.04.2024 (четверг)
17:00-18:00
Зачисление в лагерь осуществляется при полном пакете документов, (документы принимаются только в полном объеме).
Перечень документов:
- Паспорт заявителя (+копия)
- СНИЛС заявителя (+копия)
- Свидетельство о рождении ребенка (+копия)
- Справка о регистрации (Ф-3, ф-9- оригинал, ф-8 оригинал + копия)
- СНИЛС ребенка (+копия)
- Дополнительные документы для предоставления льготной путевки (в зависимости от льготы)
- Обучающимся других школ иметь справку из учреждения, а также медицинские документы (форма 063 и 079).
Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.12.2023 № 1420 определена стоимость путевки для организации отдыха в лагерях дневного пребывания, создаваемых в период школьных каникул на базе государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, которая составляет 12 789,00 рублей, при этом родительская плата для лиц, относящихся к категории «Дети работающих граждан», составляет 5115,60 рубля.

Уважаемые родители!

Мы делимся с вами актуальной информацией по вопросам работы городского оздоровительного лагеря "Стремительный" на базе нашей школы.
Пакет документов для получения путёвки:
- Паспорт заявителя (+копия)
- СНИЛС заявителя (+копия)
- Свидетельство о рождении ребенка (+копия)
- Справка о регистрации (Ф-3, ф-9- оригинал, ф-8 оригинал + копия)
- СНИЛС ребенка (+копия)
Обращаем ваше внимание, что о месте, дате и времени приёма документов мы сообщим дополнительно в школьной группе Вконтакте и на официальном сайте школы в разделе «Информация для родителей» - «Летняя оздоровительная кампания».
Если у вас остались вопросы, мы с радостью на них ответим в комментариях под этим постом или вы можете их задать по телефону напрямую начальнику лагеря
Остальные ответы на главные вопросы мы собрали в карточках под постом
Летом 2024 года ГОЛ "Стремительный" снова откроет двери для мальчишек и девчонок в возрасте от 6,5 до 17 лет!
Режим работы лагеря с 8.30 до 18.00 с понедельника по пятницу.
Лагерь функционирует в 1 смену:
1 смена с 27.05.2024 по 25.06.2024 (200 мест)

Основными задачами лагеря являются:

• создание необходимых условий для оздоровления и отдыха детей;
  • реализация оздоровительных, спортивных, культурно – досуговых программ, удовлетворяющих возрастным и индивидуальным потребностям детей;

Основные направления деятельности лагеря:

• оздоровительное;
  • трудовое;
  • культурологическое;
  • спортивное – отряд баскетбол, отряд фк «Янтарь»
  • творческое - Хореографический ансамбль Арт-студия "АЛЛЕГРО"

Штат лагеря:

Начальник лагеря – Бабурина Людмила Анатольевна
Заместитель начальника лагеря – Родионов Антон Александрович
1 художественных руководителя
1 педагога - организатора
39 воспитателей
13 педагогов дополнительного образования
4 инструкторов по физической культуре
8 работников, обеспечивающих дневной сон
1 звукорежиссер
10 работников столовой
2 медработника
6 уборщиков помещений
1 гардеробщик

Хозяйственная база лагеря:

9 отрядных помещений
7 помещений для дневного сна (для детей в возрасте до 10 лет)
1 столовая на 200 мест
2 спортивных зала
1 хореографический зал
2 стадиона
1 актовый зал
1 медицинский кабинет

Положение "О лагере с дневным пребыванием обучающихся"
Полезный ссылки:

Бесплатные путевки в городские лагеря дневного пребывания предоставляются следующим категориям:

• дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-сироты;
  • дети-инвалиды, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов, если такие дети по медицинским показаниям нуждаются в постоянном уходе и помощи;
  • дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;
  • дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
  • дети, состоящие на учете в органах внутренних дел;
  • дети - жертвы насилия;
  • дети из неполных семей и многодетных семей;
  • дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;
  • дети из спортивных и (или) творческих коллективов в случае их направления организованными группами в организации отдыха детей и молодежи
  • и их оздоровления;
  • дети, страдающие заболеванием целиакия;
  • дети из малообеспеченных семей;
  • дети, один из родителей (законных представителей) которых является добровольным пожарным, сведения о котором содержатся в реестре добровольных пожарных не менее трех лет.
Просим Вас во время визита в школу надевать бахилы.