Работа с талантливыми детьми

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители)!

Информируем вас деятельности Ассоциации победителей олимпиад. АПО – общественная организация, главной целью которой является популяризация олимпиад и других интеллектуальных соревнований. АПО готовит школьников к олимпиадам в рамках проекта «Кружок от чемпионов», организует образовательные экскурсии, открытые лекции, выездные школы, дистанционные курсы.

В школе реализуется программа «Одаренные дети»:

Цели:

- Создание постоянно действующей системы выявления, воспитания, образования и поддержки интеллектуальных и творческих одаренных детей.

- Создание благоприятных условий для развития талантливых учащихся через оптимальную структуру школьного дополнительного образования.

Задачи:

- Создать постоянно действующую систему выявления, воспитания, образования и поддержки интеллектуальных и творческих одаренных детей.

- Определить формы деятельности с одаренными детьми.

- Создать систему научно-методического обеспечения для работы с одаренными детьми.

- Создать и развивать систему непрерывного образования одаренных детей.

- Расширить возможности для участия способных и одаренных школьников в олимпиадах, конференциях, творческих выставках, различных конкурсах.

Формы работы с одаренными детьми:

- кружки по интересам;

- участие в конкурсах;

- участие в олимпиадах;

- работа по индивидуальным планам;

- исследовательская деятельность учащихся.

Объявления о конкурсах, олимпиадах и соревнованиях

Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива»

Олимпиады для школьников: информационный сайт

Олимпиады школьников по информатике в Санкт-Петербурге