«ДОРОЖНАЯ КАРТА»

внедрения единой целевой модели наставничества в образовательные учреждения

Указ Президента Российской Федерации "О проведении в Российской Федерации года педагога и наставника"
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 31.12.2019 г. №3273-р

Методические рекомендации по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях

Письмо Минпросвещения от 21.12.21 № АЗ-1128/08

Дорожная карта реализации Целевой модели наставничества в ГБОУ школа №93 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Приказ о внедрении целевой системы наставничества

Положение о наставничестве ГБОУ школа №93 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Программа наставничества "Учитель - учителю" ГБОУ школа №93 Пушкинского района Санкт-Петербурга

02 ноября в рамках реализации программы наставничества "Учитель-учителю" состоялся семинар «Приёмы формирования читательской грамотности у обучающихся». Участниками семинара стали 28 молодых педагогов и 5 наставников нашей школы. С приветственным словом к ним обратился заместитель директора по УВР Никитин М.В. Далее работу продолжили на четырех площадках: «Начальные классы» (Ведущие: Седова В.В., Хохлова Л.П.); Естественно- математический цикл» (Ведущие: Прелова Л.В.); секция «Гуманитарный цикл» (Ведущие: Гаврилова О.В.); секция «Английский язык» (Ведущие: Шириева К.Р.) . Учителя – наставники познакомили молодых коллег с различными технологиями работы с текстовой информацией и отработали их на практике.