Средства массовой информации о школе

В Шушарах «зацвел» бронзовый одуванчик

Арт-объект открыли региональное отделение Народного фронта и международная академия доброты. Церемонию приурочили ко Дню города Пушкин, который отметил триста четырнадцатую годовщину со дня своего основания. Двухметровая скульптура состоит из раскрытых ладошек, которые образуют форму шара. Монумент, как отметили организаторы, призван приобщить подрастающее поколение к принципам единства, мира и доброты. «Конечно, сам памятник без каких-то сопутствующих действий: без марафонов добра, без выполнения добрых дел, не принесет пользы. Но каждый раз, когда ребенок будет идти в школу, а в этой школе учится 4 тысячи ребят, он каждый раз будет приходить и вспоминать, что написано на табличке», – отметила руководитель регионального Исполкома Общероссийского Народного фронта в Санкт-Петербурге Екатерина Машкова.
В Петербурге это уже третий подобный памятник. Всего же их 65. Одуванчики «растут» в разных городах России.
Видеосюжет о традиционном празднике 93 школы "Посвящение в первоклассники"
Здания, способные трансформироваться - новый тренд на рынке строительства социальных объектов. Пока такая функция есть только в одной школе Москвы и в крупнейшей школе Северо-Запада, в поселке Шушары, построенный СК "Дальпитерстрой".
Недавно там прошел крупный праздник. 120 учеников были посвящены в первоклассники. Застройщик приготовил для школьников дорогой, но очень нужный подарок: временные пластиковые перегородки, которые позволяют использовать учебное заведение как школу-трансформер.
Подробнее в сюжете Ленинградского Областного Телевидения.

Встреча с Николаем Валуевым

Николай Валуев в 93 школе