Инструкция по установке мобильное андроид-приложение «Оцени питание!»
Правильное и здоровое питание - залог успешного развития ребенка и крепкого организма, способного противостоять периоду простудных заболеваний.
«Питание детей в школах и детских садах – вопрос особой значимости. Оно должно быть обеспечено в полном объеме. Потребуется выделение дополнительных средств из бюджета, но эти расходы необходимы», – подчеркнул Александр Беглов.
Проект Роспотребнадзора РФ "Здоровое питание"
С 15 по 19 апреля 2024 года в нашей школе прошла «Неделя здорового питания».
В рамках которой прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников.
В 1-4 классах классные руководители провели тематические беседы и внеклассные мероприятия на темы: «Правильное питание – залог здоровья», «Значение витаминов в рационе питания младшего школьника», «Что нужно есть в разное время года». Дети внимательно и с интересом слушали данную информацию.
А в 5-9 классах был проведён урок "Здоровое питание". Ребята сформулировали правила здорового питания, обосновали их и поделились своим взглядом на сохранение здоровья.
Месячник, посвящённый вопросам школьного питания, является важным мероприятием для образовательных учреждений.В ходе этого месячника организуются различные мероприятия, направленные на активизацию интереса учеников к правильному и полноценному питанию. Одной из основных задач месячника является обучение школьников основам здорового питания. Мультфильмы – это эффективное средство воспитания.Всем известно, что дети копируют героев мультфильмов и учатся разрешать ситуации, которые в них демонстрируются. Поведение персонажей воспринимается детьми как правильное и естественное.И менно по этому для обучающихся 1-4х классов были организованы просмотры мультфильмов "Смешарики "Азбука здоровья -Правильное питание"; "Здоровое питание". Ребята узнали основы правильного питания, узнали что такое правильные пищевые привычка, а так же узнали насколько важна для нашего организма вода

В здании на Окуловской ул. прошли викторины по здоровому питанию.

Вместе с ребятами разобрались, что означает «правильное питание», какие продукты полезные, а какие представляют опасность для нашего здоровья. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, проявили свои умения и знания, поделились своими наблюдениями.

#здоровье
#правильноепитание93
В рамках месячника по здоровому питанию в нашей школе прошла выставка плакатов «Мы за здоровый образ жизни».
В мероприятии участие приняли учащиеся с 5-го по 10-й класс. Ребятам было предложено создать плакаты, направленные на профилактику вредных привычек и формирование здорового образа жизни у молодежи.
В красочной форме школьники рассказали какие привычки надо иметь, чтобы быть здоровым и что не следует употреблять.
Первое богатство - это здоровье!